Поиск по сайту

В Орловской области прошел первый фестиваль-квест «Активное долголетие»

19 Мая 2026 17:40

Он состоялся 14 мая в рамках окончания проекта «Навигатор добра» при поддержке «Благотворительного Фонда Тимченко» в опорном пункте «Источник заботы» в деревне Ловчиково Глазуновского района. Организовал фестиваль Комплексный центр социального обслуживания населения Глазуновского района.

Участие в мероприятии приняли команды «Активного долголетия» из Глазуновского, Покровского, Свердловского, Малоархангельского районов и Орловского муниципального округа — люди, для которых возраст не помеха, а активная жизнерадостная позиция, творчество и добрососедское общение — норма жизни.

Участники прошли 10 тематических станций: от спортивных эстафет до интеллектуальных викторин и кулинарных конкурсов.

Отдельным событием стала дегустация фирменной выпечки, которую привезли с собой соревнующиеся — каждый пирог был настоящим кулинарным символом команды.

Атмосфера села, его просторы и уютные беседки подарили участникам заряд бодрости и массу положительных эмоций. Фестиваль обещает стать доброй традицией.

Организаторы особо благодарят за поддержку мецената Юрия Евдокимова, благодаря которому состоялось это яркое событие.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00