16-17 октября в Томске состоялась VI Всероссийская конференция служб занятости «Развитие региональных экосистем рынка труда: служба занятости как автор изменений – труд как ценность и смысл».
На площадке мероприятия экспертными мнениями и новыми подходами к организации работы кадровых центров обменивались представители 15 регионов России.
Орловщину на конференции представили руководитель областного ЦЗН Ирина Гриминова и сотрудники профильных структурных подразделений учреждения.
Команду региона отметили как единственного представителя ЦФО на мероприятии.
Участники конференции собрались с целью проанализировать текущее состояние рынка труда в субъектах страны и предложить решения для преодоления сложившегося дефицита кадров и компетенций.
Регионы презентовали свои лучшие практики по развитию и внедрению инновационных подходов по культивации ценностей труда и повышению престижа граждан, состоящих в трудовых отношениях.
Орловская область представила успешный кейс по созданию единой централизованной структуры центров занятости населения.
«Основным проводником изменений и пропаганды ценностей труда является служба занятости. Сегодня мы находится на пороге глобальных изменений, в 2025 году будет положено начало комплексной модернизации всей сети ЦЗН Орловской области. Мы стремимся к тому, чтобы устаревшее понятие «биржа труда» навсегда ушло в прошлое, а вместо этого появились современные кадровые центры нового формата, комфортные и привлекательные для соискателей и работодателей. Полученный опыт общения с коллегами бесценен, по итогам конференции выявлены конкретные задачи, которые нам необходимо реализовать в этом направлении», - отметила Ирина Гриминова с своем выступлении.




ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА, ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ
ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ























