Поиск по сайту

XI Международная научно-практическая конференция «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса: проблемы, перспективы, технологии»

08 Апреля 2024 21:15

5 апреля прошла XI Международная научно-практическая конференция «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса: проблемы, перспективы, технологии».

В рамках нее состоялась секция «Социальная служба «Домашний микрореабилитационный центр» как инновационная технология психолого-педагогического сопровождения семьи, воспитывающей ребенка–инвалида и эффективный инструмент комплексной реабилитации детей-инвалидов в домашних условиях».

На секции представили результаты работы по реализации проекта социальной службы «Дорогою добра» на базе Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Мероприятие прошло в ходе работы региональной площадки Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди на базе ОРЦДПОВ. Организатор конференции - Кафедра технологий психолого-педагогического и специального образования ОГУ им. И.С. Тургенева.

Отметим, что проект «Домашний микрореабилитационный центр Дорогою добра» реализуется на базе ОРЦДПОВ при грантовом финансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Во время секции присутствующим рассказали об инновационной технологии создания реабилитационной и коррекционно-развивающей среды в домашних условиях и технологии ранней помощи в условиях выездного отделения.

Специалисты центра провели мастер-классы по различным темам, связанным с деятельностью проекта.

В мероприятии региональной площадки Фестиваля на базе ОРЦДПОВ приняли участие белее 30 специалистов, а также студенты ОГУ им. И.С. Тургенева.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00