Поиск по сайту

Обучение в рамках нацпроекта «Демография»

22 Марта 2024 19:16

После обучения в рамках нацпроекта «Демография» Лариса Домоцева трудоустроилась в бухгалтерию центра помощи детям «Расправь крылья».

В прошлом году Лариса решила вернуться на малую родину из Москвы, где работала в престижном ювелирном салоне. Искать работу в Орле решила через службу занятости, встала на учёт. Узнала, что статус безработного позволяет бесплатно отучиться в рамках нацпроекта «Демография», и что в перечне предлагаемых компетенций имеется программа повышения квалификации по бухучету. Подала заявку, а перед новогодними праздниками уже получила документ о повышении квалификации.

"Я в своё время получила высшее экономическое образование, и эти курсы стали для меня шансом начать работать по профессии", - говорит Лариса.

Так и вышло. После обучения ей предложили вакансию в детском центре.

Принять участие в профобучении в рамках нацпроекта теперь могут все граждане, состоящие на учёте в центрах занятости. Необязательно находится в статусе безработного. В перечень категорий также включены граждане, имеющие инвалидность.

Посмотреть перечень компетенций, предложенных для обучения орловчанам, и записаться можно через платформу «Работа России»: https://clck.ru/39Mukr

Для орловцев уже доступно 67 обучающих программ.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00