Поиск по сайту

Жительница Свердловского района с помощью соцконтракта расширяет свой бизнес по выращиванию овощных и цветочных культур

14 Марта 2024 20:50

На средства государственной поддержки Евгения Симонова из д. Разбегаевка планирует закупить необходимое ей оборудование и перспективные сорта овощных и цветочных культур.

Евгения уже с детских лет помогала маме пикировать растения, высаживать их в грунт, вести за ними уход. Два года назад мама Евгении - Елена - воспользовалась возможностью соцконтракта и смогла с помощью тепличного хозяйства расширить объемы продажи рассады. Ее примеру решила последовать и дочь.

«Очень довольна, что получила возможность воспользоваться этой мерой социальной поддержки и рада, что полученные финансовые средства не придется возвращать государству в отличие от кредитных ресурсов. На этот первоначальный капитал планирую приобрести теплицу, перспективные сорта овощных и цветочных культур, средства защиты. Надеюсь, что тепличный бизнес принесет дополнительный доход», - рассказала Евгения.

Напомним, подать заявление на соцконтракт можно через Госуслуги по ссылке: www.gosuslugi.ru/624742/1/form Подробности вы можете узнать по телефону 8 (4862) 63-34-45, добавочный номер - 1, а также в группе «Социальный контракт в Орловской области»: vk.com/sockontrakt57


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00