Поиск по сайту

«Регион Созидателей»

05 Марта 2024 09:34

В Орле прошел Гражданский форум НКО Орловской области «Регион Созидателей»

Его организаторы – Администрация Губернатора и Правительства Орловской области совместно с Фондом поддержки семейно-ориентированных инициатив «Орловский социальный кластер».

Всего в работе форума приняли участие более 300 участников – представители органов власти Орловской области, а также руководители и активисты некоммерческих организаций региона.

«Форум проходит буквально через несколько дней после одного из самых значимых событий в общественно-политической жизни страны – выступления Президента России с Посланием Федеральному Собранию. Целый ряд тем, которые озвучены Президентом, имеют непосредственное отношение к вопросам, которые мы с вами все эти годы последовательно решаем в Орловской области. И стараемся выходить с ними на федеральный уровень. Это прежде всего наши проекты «Земский учитель» и «Семейные МФЦ». И конечно, всё, что касается помощи ветеранам СВО, детям с ограниченными возможностями здоровья, поддержки многодетных семей, будущих мам, женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации», – отметил Губернатор Андрей Клычков.

Правительство Орловской области оказывает целый спектр мер поддержки всем общественным объединениям. Это также и грантовая поддержка. В этом году тоже состоится грантовый конкурс: сбор заявок – с 31 марта по 30 апреля. Объем финансирования 24,6 млн рублей.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00