Поиск по сайту

Руслан Климанов, участник СВО

29 Февраля 2024 12:38

Орловские военные, призывники по частичной мобилизации и добровольцы, участвующие в СВО, имеют право на множество льгот и пособий. Преференции есть также и у членов их семей. Например, детям военнослужащих предоставляется горячее питание в учебных учреждениях, льготные путевки в лагеря и санатории, бесплатное посещение кружков и секций и многое другое.

Также членам семей участников СВО компенсируется часть оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги, оказывают бесплатное соцобслуживание на дому. Персональная забота о каждом – главная задача правительства.

«Государство заботится о военных: хорошие выплаты и разные льготы, но, конечно, это не главное. Там, на фронте, бьются с врагом много молодых ребят, моих ровесников. Я решил стать одним из них, подумал, что надо помочь парням. Неправильно это - отсиживаться в стороне. Но тут такой случай, когда уговаривать никого не надо, каждый решает сам. Я готов послужить своей стране, своему народу!» – рассказывает Руслан Климанов, участник СВО.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00