Поиск по сайту

Губернатор Орловской области Андрей Клычков встретился с семьями участников СВО

19 Февраля 2024 20:37

Встреча с женами и матерями военнослужащих прошла сегодня в региональном филиале фонда «Защитники Отечества».

Вместе с главой региона во встрече участвовали: 

  • замгубернатора по внутренней политике Ирина Проваленкова, 
  • руководитель Департамента социальной защиты Ирина Гаврилина, 
  • руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Ольга Анисимова, 
  • протоиерей Василий Иванов.

Губернатор Андрей Клычков отметил, что с начала деятельности регионального филиала Фонда его сотрудникам поступило 1 050 обращений и 200 обращений – с начала этого года.

«Мы с вами подробно обсудим вопросы, которые интересуют семьи погибших. Именно эти запросы, их выполнение – главный критерий работы для государственных структур. Низкий поклон вам – за терпение, за мудрость. За то, что вы не замыкаетесь в себе, участвуете в культурно-массовых мероприятиях, в волонтёрской деятельности – и тем самым, помогая другим, вносите посильный вклад в победу. Мы со своей стороны продолжаем оказание мер поддержки», – подчеркнул глава региона.

На встрече обсуждали меры социальной поддержки и работу с семьями мобилизованных орловцев.

Ирина Гаврилина подчеркнула, что все органы соцзащиты в районах области нацелены на максимальную помощь семьям мобилизованных в индивидуальном порядке и рассказала о новых мерах поддержки.

«Появилась возможность компенсации на газификацию не только для тех домовладений, где сам участник СВО является собственником, но и члены его семьи. Размер компенсации – до 100 тысяч рублей», – отметила руководитель Департамента соцзащиты.

Родственники участников озвучили ряд пожеланий, касающихся взаимодействия различных ведомств в вопросе предоставления мер социальной гарантии.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00