Поиск по сайту

Орловцы приняли участие в открытии Года семьи в России

24 Января 2024 20:04

Президент РФ Владимир Путин дал старт Году семьи в рамках форума «Родные - Любимые» на Международной выставке-форуме «Россия».

«Россия – это, действительно, огромная семья, можно сказать, семья семей. Ведь здесь столетиями в мире и согласии живут люди разных национальностей, а многообразие их культур, языков, обычаев не разделяет, нет, а, напротив, объединяет Россию. Потому что у нас общие ценности большой, дружной семьи, они делают нас более сильными, уверенными и сплочёнными», - подчеркнул глава Государства.

На площадке форума также прошла встреча Владимира Путина с участниками и победителями конкурсов «Семья года» и «Это у нас семейное».

Орловскую область на форуме представили многодетные семьи Карташевых и Петровых.

Семья Карташевых вошла в число победителей номинации "Семейное шоу талантов". Они порадовали публику своим ярким вокальным номером. В эту номинацию отобрали 17 из 70 заявленных семей. Орловцы стали одними из лучших. Помимо дипломов участников им вручили сертификаты на семейную фотосессию и путешествие.

В семье Петровых воспитываются четыре дочки. Супруги Александр и Оксана уделяют много времени их образованию и увлечениям. Глава семейства уже 19 лет работает в Отделении Социального фонда России по Орловской области. Оксана в прошлом году вступила в ряды «Бригады Катукова». Там она не только участвует в полевых занятиях, но и занимается волонтерством, доставляя гуманитарную помощь в зону СВО.

Форум завершился яркой церемонией зажжения Всероссийского семейного очага «Сердце России». Огонь для него привезли из Свято-Троицкого монастыря в Муроме, где хранятся мощи святых Петра и Февронии. Скоро частичка этого огня прибудет и в Орловскую область!

«Внутренняя, экономическая политика страны так или иначе связана с поддержкой семьи. Внимание к этой теме на уровне федерального центра и регионов в последние годы планомерно растет. Национальные проекты, реализуемые по поручению Президента, - прямое тому подтверждение. Орловщина добилась несомненного успеха в деле поддержки института семьи. И эта большая работу будет продолжена. Как отметил Владимир Владимирович Путин, главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит, продолжение нашего народа, нашей многовековой истории»,- прокомментировала руководитель Департамента социальной защиты Орловской области Ирина Гаврилина в рамках прошедшего форума.

На Орловщине торжественное открытие Года семьи состоится 2 февраля на сцене ОГАТ им. И. С. Тургенева.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00