Поиск по сайту

На площадке ВДНХ прошел круглый стол «Школа равных возможностей»

15 Января 2024 10:19

В рамках Дня Орловской области на выставке «Россия» обсудили ключевые вопросы инклюзивного образования в регионе. На площадке ВДНХ прошел круглый стол «Школа равных возможностей».

Участие в нем приняли руководитель Департамента образования Орловской области Ирина Патронова, попечитель Фонда «Орловский социальный кластер» Валерия Клычкова, сотрудники Института развития образования региона, областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, интернатных учреждений, представители межрегиональной общественной организации «Равные возможности».

Участники рассмотрели перспективы проекта «Школа равных возможностей» в Орловской области.

Как пояснила Валерия Клычкова, этот проект уже реализуется. Его суть состоит в том, что советники директоров школ по воспитательной работе рассказывают школьникам об их сверстниках с различными заболеваниями: расстройством слуха, зрения и др. Поясняют, почему ребенок с особенностями здоровья может вести себя так или иначе в разных ситуациях.

Также участники встречи проанализировали инклюзивное образовательное пространство в Орловской области, рассмотрели вопросы формирования трудовой грамотности и социальной компетенции обучающихся с интеллектуальными нарушениями.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00