Поиск по сайту

Социальный контракт помог молодому орловцу открыть свой бизнес по доставке посылок

10 Января 2024 20:53

На средства государственной поддержки в размере 340 тыс. рублей 20-летний житель Орла Даниил Герасичкин приобрел автомобиль.

Молодой человек окончил Орловский многопрофильный колледж по специальности «автотехник», но даже во время учебы он уже задумывался об открытии своего небольшого дела. Узнав из рекламы в общественном транспорте о возможностях социального контракта, Даниил решил воспользоваться мерами господдержки. В качестве основного вида деятельности он выбрал доставку посылок.

«Именно на приобретение автомобиля я и заключил социальный контракт. Собрал пакет документов и подал их в соцзащиту своего района. Я очень благодарен заместителю руководителя Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Александру Вострикову за то, что он поверил в меня и в мою идею. Деньги я получил через три недели после одобрения соцконтракта - это 340 тыс. рублей. Я сразу купил машину и приступил к работе», - рассказал Даниил Герасичкин.

В настоящее время молодой предприниматель полностью погрузился в работу, которая уже приносит стабильный доход. Даниил занимается доставкой запчастей, документов, посылок и т.д.

Напоминаем, что с этого года подать заявление на соцконтракт можно через Госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/624742/1/form

Группа "Социальный контракт в Орловской области": vk.com/sockontrakt57. Здесь вы можете задать интересующие вопросы об этом виде господдержки.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00