Поиск по сайту

7 игр на Новый год с детьми

29 Декабря 2023 20:44

Если встречаете Новый год дома в кругу семьи или с друзьями, стоит позаботиться о развлечениях.

Вот несколько вариантов с играми. Участвуют дети и взрослые. Не забудьте подготовить небольшие призы за участие.

Новогодние предсказания
Приготовьте заранее смешные вопросы: кто в новом году выиграет в лотерею, получит больше всех подарков, научится стоять на голове? В коробку или мешочек сложите листочки с именами присутствующих. Ведущий читает вопрос, а гости по очереди достают имена.
Минута творчества
Натяните веревку и развесьте на ней карточки с новогодними словами: «елочка», «Дед Мороз», «подарки». С закрытыми глазами надо выбрать одну карточку и исполнить новогоднюю песню или стихотворение с попавшимся словом.
Снежки в цель
Скомкайте листы бумаги — это снежки. Подготовьте ведра или кастрюли по числу участников. С расстояния нескольких метров под веселую музыку каждый бросает снежки по своим мишеням. Победит тот, кто за одну минуту попадет в цель больше всех.
Подарок для себя
Приготовьте небольшие подарки и сложите в коробку или мешочек. Каждый на ощупь должен определить, что попалось ему в руку. Угадал — забирает приз.
Юные детективы
Каждому по очереди завязывают глаза и задают вопросы. «Кто сидит слева?», «Сколько сегодня детей в доме?», «Какого цвета платье мамы?», «Кто самый старший из гостей?» За правильный ответ — приятный приз.
Новости
Заранее сделайте 5 наборов с карточками: страны, животные, зимние персонажи, предметы, помещения. Игроки берут по карточке разного вида и придумывают новость со словами. Например, получится «В парке Китая Снегурочка нашла енота в коробке».
Звания
Подготовьте сладкие призы и прикрепите к ним фразы: «Обладатель самого звонкого смеха», «Исполнитель самого заводного танца», «Обладатель самого блестящего платья». Устройте торжественное вручение.

Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00