Поиск по сайту

21 декабря Ливны отпраздновали первый день рождения Семейного МФЦ

26 Декабря 2023 16:43

Центр работает по принципу «одного окна» и оказывает поддержку семьям с детьми при участии Ливенской епархии. За год выросло целое активное сообщество семей с детьми. С днем рождения СМФЦ поздравили друзья и партнеры.

Этот год для центра был наполнен событиями, совместными выездами, различными мастер-классами и занятиями для всей семьи, а в главные праздники проводились фотосессии. Именно поэтому в день рождения центра здесь открылась фотовыставка «Мы разные, но МЫ СЕМЬЯ» при поддержке Ливенской епархии и Фонда Президентских грантов. Серии фоторабот «Я отец», «Дочки-матери», «Семья», «Цветы жизни» рассказывают в эмоциях и деталях чем была наполнена жизнь семей в течение года.

Лучшие моменты удалось запечатлеть также в фотоальбоме, который подготовлен для семей и гостей. В день рождения центра была размещена праздничная фотозона и семьи смогли забрать отличные воспоминания с собой в виде профессиональных фотографий. Среди участников таких фотосессии зачастую многодетные семьи и семьи с особыми детьми. Сотрудники и добровольцы центра всегда поддерживают их, уделяют время, внимание, особый подход и оказывают помощь.

Во время мероприятия для родителей работала «Передышка». Это такой формат помощи семьям, когда оказывается присмотр и содействие в развитии детей с особенностями или инвалидностью. А таких детей в центре больше 30. Проект «Передышка» на базе Семейного МФЦ действует благодаря поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности. Средства на работу службы поддержки родителей «особенных» детей были собраны (mirom.help/project/semejnoya-peredyshka/) Семейный МФЦ это площадка для реализации проектов и инициатив, на которые сами семьи выражают запрос. «Передышка» один из главных таких запросов.

Напомним, что летом прошлого года идея по созданию экосистемы поддержки семей с детьми через развитие сети семейных МФЦ была поддержана Президентом России Владимиром Путиным на Форуме сильных идей. Президент заверил, что будет сделано всё возможное, чтобы поддержать идею по созданию Семейных МФЦ в нашей стране, в том числе в таких небольших городах как Ливны.

И в Ливнах открылся такой центр. Теперь семьи могут получать максимум помощи и поддержки в одном месте без лишней беготни по кабинетам, здесь их ждут и готовы помочь в любой сложной жизненной ситуации.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00