Поиск по сайту

1 декабря состоялось официальное открытие Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда»

07 Декабря 2023 16:14

Акция традиционно приурочена к Международному дню инвалидов и призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Уже в первые дни к акции присоединились более 500 тысяч жителей России, а более 200 тысяч участников уже успели ответить на все вопросы теста и завершили тестирование. К россиянам обратились почётные гости мероприятия – общественные и государственные деятели, руководители общероссийских организаций инвалидов, представители культуры и искусства.

«Создание инклюзивного общества является очень важной задачей в нашем современном мире. Однако, как бы быстро мы не продвигались в этом направлении, нам важно помнить, что рядом с нами есть люди, которые нуждаются в нашей заботе, нуждаются в нашей помощи. А главное - они должны себя чувствовать равными всем остальным», - прокомментировал народный артист РФ, актер театра и кино Юрий Стоянов.

Каждый вопрос тестирования посвящен правилам оказания помощи людям с инвалидностью, нормам и этике общения, созданию доступной среды, применению ассистивного оборудования.

«Проведение подобных акций — действительно необходимость. Государство очень много делает для людей с инвалидностью во всех сферах. Такие инициативы, как Тотальный тест, являются значимыми для создания по-настоящему доступной среды. Благодаря Тотальному тесту «Доступная среда» люди с самыми разными формами инвалидности получают возможность комфортного совместного досуга, развития и работы вместе и наравне с людьми без инвалидности», — рассказала народная артистка России, член Комиссии при президенте РФ по делам инвалидов, художественный руководитель Центра социальной интеграции Дианы Гурцкая.

Акция проводится в онлайн-формате – принять участие и получить сертификат может каждый житель России с любого персонального устройства, имеющего доступ в Интернет. Пройти тестирование можно с 1 по 10 декабря 2023 года в любое удобное время на сайте акции: www.total-test.ru

По вопросам участия в мероприятии: 8 800 600-08-60 (телефон горячей линии акции (пн-пт 10:00 – 19:00) Электронная почта: test@social-tech.ru

Организатором Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» выступает Ассоциация «АУРА-Тех». Мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00