Поиск по сайту

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в рамках Инвестиционного Послания на 2024 год

08 Декабря 2023 14:18

"В текущих реалиях, во время тяжелейших испытаний именно люди являются основой экономики, тем фундаментом, на котором зиждется безопасность, обороноспособность и процветание России. Мы можем чувствовать себя в безопасности, когда наши ребята сражаются за родину, а они спокойны, когда в достатке их семьи, жены, дети, родители.

Мы уделяем особое внимание поддержке и развитию института семьи в Орловской области.

За истекший период года более 22-х тысяч семей с детьми получили финансовую помощь на сумму свыше 1,6 млрд рублей. Положительная динамика роста числа многодетных семей сохраняется благодаря действующему региональному пакету демографических мер поддержки. Сегодня в регионе многодетными семьями воспитывается 28 441 ребенок. На их финансовую поддержку уже выделено свыше 415 млн рублей.

Продолжается реализация введенной в 2022 году дополнительной меры поддержки при рождении ребенка – «Подарок новорожденному». Более 6,5 тысяч семей уже воспользовались указанной мерой.

Важно, чтобы качественное внимание и помощь оказывались всем поколениям. С 1 сентября этого года в Орловской области начата работа по реализации типовой модели системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. До конца текущего года на социальное обслуживание на дому по системе долговременного ухода будет принято 200 человек, данная работа будет продолжена в 2024 году".



Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00