Поиск по сайту

В Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ОВЗ появился специализированный автомобиль для перевозки детей–инвалидов, в том числе колясочников

01 Декабря 2023 16:34

Его приобрели в рамках госпрограммы "Доступная среда". Автомобиль оснащен электрическим подъемником для инвалидной коляски. Транспорт будет использоваться для работы по проекту "Домашний микрореабилитационный центр".

Теперь ещё больше семей, где есть детки с особенностями здоровья, смогут получить квалифицированную помощь.

Проект помогает организовать реабилитационный процесс качественно и в требуемом объеме для детей-инвалидов на дому.

Реабилитацию в домашних условиях с выездом мультидисциплинарной бригады специалистов смогут получить ещё больше детей с тяжелыми множественными нарушениями развития (ТМНР), у которых по состоянию здоровья нет возможности посещать реабилитационные учреждения. Родители получат знания в вопросах обучения детей навыкам самообслуживания, общения, контроля, независимости.

Автомобиль стоимостью 3,9 млн рублей приобретен за счет средств бюджета Орловской области.

Руководитель Департамента социальной защиты Орловской области Ирина Гаврилина вручила ключи директору учреждения - Елене Никитиной.

Отметим, что всего на обслуживании в центре сейчас состоит 765 детей. За 2023 год 50 человек воспользовались услугами выездного отделения "Микрореабилитационный центр".


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00