Поиск по сайту

Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области глубоко скорбит в связи со смертью Шведова Александра Ивановича и выражает соболезнование родным и близким

27 Ноября 2023 10:12

Александр Иванович был Первым руководителем службы занятости, бессменным ее рулевым в течение 20 лет с 1991 по 2011 год. При нем служба прошла самый сложный начальный период становления и развития. Были налажены и укреплены деловые связи, наработан опыт привлечения социальных партнеров на рынке труда. Под руководством Александра Ивановича служба достойно пережила экономический кризис 2008-2010 годов. Благодаря изначально верно выбранному курсу действий удалось не только избежать массовых увольнений, но и снизить уровень фиксируемой безработицы и напряженности на рынке труда.

Оставив свой пост начальника Управления в 2011 году, Александр Иванович Шведов так и не снял руку с пульса рынка труда региона. В 2014 году он возглавил общественный совет, организованный при Управлении труда и занятости и оставался на этом посту до 2019 года.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00