Поиск по сайту

Орловчанка Галина Харитонова благодаря соцконтракту открыла свое ателье

26 Октября 2023 20:37

Раньше жительница Орла работала на заводе, а затем решила открыть собственное дело, но у нее не было стартового капитала. 

"Идея создания мастерской по ремонту одежды появилась после работы в частном ателье. По семейным обстоятельствам пришлось уйти. Стала брать заказы на дом, но там не очень удобно и комфортно было работать. Поэтому стала думать о том, чтобы снять небольшое помещение", - рассказала Галина.

После заключения социального контракта 250 тыс. рублей поступили на ее счет через 2 недели. На выделенные средства Галина смогла купить промышленные швейные машинки, парогенератор, манекен, фурнитуру для шитья.

Она сняла небольшое помещения для работы. Клиентов было не так много, но со временем все наладилось, и теперь Галина по 8 часов 6 дней в неделю занимается любимым делом.

"Такая поддержка от государства очень важна для тех, кто хочет работать на себя и развивать свой бизнес. Отдельную благодарность выражаю сотрудникам соцподдержки населения, опеки и попечительства администрации Железнодорожного района за подробное разъяснение и четкие указания, как и что правильнее делать. В планах − расширяться и продолжать дальше заниматься своим делом", − отметила Галина Харитонова.

Если у вас есть вопросы по социальному контракту, их можно задать: 

  • в группе vk.com/sockontrakt57 
  • по телефону горячей линии 8 (4862) 633-445, доб. 1 
  • в отделах (филиалах) социальной защиты 
  • в семейных МФЦ региона 
  • в центре "Мой бизнес".


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00