Поиск по сайту

Орловцы успешно выступили в финале VIII Спартакиады пенсионеров России

12 Октября 2023 16:12

Мероприятие, приуроченное к Международному дню пожилых людей, проходило в Санкт-Петербурге.

В соревнованиях приняли участие 720 «серебряных спортсменов» из 77 регионов России, команды соотечественников из Республики Беларусь, Казахстана, Финляндии.

На лучших спортивных площадках Санкт-Петербурга спортсмены-любители (женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет) соревновались в таких видах спорта, как легкая атлетика, комбинированная эстафета, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс, сдача норм ГТО.

Орловскую область представляли 8 спортсменов-победителей регионального этапа Спартакиады пенсионеров России:

• Сергей Масленков, г. Орел (шахматы),
  • Светлана Калинникова, г.Орел (шахматы).

Спортсмены нашей области в общекомандном зачете заняли 43 место из 77 команд и 9 место – в ЦФО.

По итогам сдачи норм ГТО команда заняла 19 место.

В личном первенстве (мужчины XVI возрастной ступени (60-64 года) Николай Варнавский занял 5 место, Валентина Миронова (женщины XVII возрастной ступени (65-69 лет) - 10 место. В пулевой стрельбе 11 место заняла Валентина Миронова. В настольном теннисе Михаил Чиненов занял 18 место, в дартсе Николай Варнавский занял 14 место, а Ольга Семенова заняла 18 место.