Поиск по сайту

В Орловской области с начала года было трудоустроено более 2 000 подростков

12 Октября 2023 09:57

До конца октября во временной занятости ещё участвуют подростки Моховской и Павловской школ Залегощенского района. Там есть собственные пришкольные хозяйства с животными и огородами. Старшеклассники участвуют в сельскохозяйственных работах: ухаживают за кроликами, участвуют в уборочных работах, готовят собранный урожай овощей и фруктов к зимнему использованию на школьных кухнях. В октябре во временной занятости подростков участвует и Кромская СОШ.

В Орле всё лето работали экологические отряды на базе Объединённого муниципального заказчика и Спецавтобазы. Ребята помогали подготовить город к 80-летию со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. До конца сентября подростков принимали рабочими кухни в сеть "Вкусно и точка".

Промышленные предприятия устраивали юных работников фасовщиками, уборщиками помещений, дворниками. Орловская компания по производству сувениров выделила для ребят вакансии сборщиков-упаковщиков.

Также подростки работали укладчиками-упаковщиками в торговой тети «Европа» и подсобными рабочими – на производственном предприятии "Счётприбор".

В районах региона школы трудоустраивали своих учеников подсобными рабочими и рабочими по благоустройству. Ребята наводили в школьных помещениях и на дворовых территориях чистоту, ухаживали за мемориалами и памятниками.

В Ливенском и Верховском районах в качестве подсобных рабочих помогали сельскохозяйственным предприятиям в уходе за животными и растениями, участвовали в уборочной компании.

За отработанное время подростки получали зарплату. На некоторых промышленных предприятиях, где ребята трудились подсобными рабочими, укладчиками-упаковщиками, фасовщиками, месячная зарплата доходила до 20 тыс. рублей. В кафе подростки в среднем получали 12 тысяч руб. А в орловских экологических отрядах - по 5 тысяч. Зарплата ребят рассчитывалась, исходя из отработанного времени.

К заработку от работодателя добавлялась материальная поддержка 1,5 тыс. в месяц от службы занятости.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00