Поиск по сайту

На прошлой неделе сенатор Совета Федерации Вадим Соколов провел рабочую встречу в орловском филиале Фонда "Защитники Отечества"

09 Октября 2023 14:43

В Государственной Думе находится на рассмотрении пакет федеральных законов о социальных гарантиях для участников специальной военной операции. В рамках этой работы председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко дала поручение сенаторам обсудить с людьми, которые работают с ветеранами СВО и членами их семей, наиболее острые вопросы, которые нуждаются в законодательном оформлении.

6 октября Вадим Соколов провёл такую встречу на базе орловского филиала Фонда. Сенатор пообщался с социальными координаторами, которые сопровождают участников СВО и их семьи, с руководством филиала Фонда и Департамента социальной защиты. Участники рассмотрели вопросы взаимодействия Фонда с территориальными отделениями федеральных структур, с Министерством обороны России и региональным Правительством.

"Мы обсудили целый круг вопросов, касающихся самых различных форм поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Прозвучавшие предложения будут внимательно рассмотрены, обобщены и направлены в профильный комитет Совета Федерации", - отметил Вадим Соколов.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00