Поиск по сайту

Сегодня прошло совещание с сотрудниками центров занятости Орловской области. Оно было посвящено клиентоцентричности в службе занятости населения

04 Октября 2023 20:13

Участники встречи обсудили задачу индивидуального подхода к каждому клиенту с учетом его возможностей и потребностей. Одной из основных тем стала также предстоящая модернизация службы занятости Орловской области.

"Под модернизацией мы должны понимать не только слияние всех центров занятости в единое юридическое лицо, но и что это кадровые центры с удобным расположением для клиентов, безбарьерной средой, работой по принципу одного окна и персональным обслуживанием. Но «красной нитью» всего этого процесса является ориентированность на принципы клиентоцентричности" - отметила руководитель Департамента социальной защиты Ирина Гаврилина.

На Всероссийской неделе охраны труда, которая прошла в Сочи с 26 по 29 сентября, была представлена методология рейтингования центров занятости по индексу клиентоцентричности. Это нововведение стартует уже в 2023 году. Такое рейтингование позволит повысить не только показатели трудоустройства, но и качество сервиса в центрах.

"Нам важно, чтобы гражданин, обратившийся в центр занятости, не только был оперативно трудоустроен, но и удовлетворен качеством помощи – тем, как ему оказали услуги" - прокомментировала Ирина Гаврилина.

Формирование индекса клиентоцентричности ЦЗН уже прошло в модернизированных центрах занятости страны. В оценке приняли участие и ЦЗН Заводского района г. Орла и Мценского района. Например, в первом из них за 9 месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом 2022, увеличился уровень трудоустройства на 8,3 %.

Ранее 2 делегации Орловской области посетили службу занятости Липецкой и Самарской областей, о чем они рассказали во время совещания.

Во второй части мероприятия участники посетили модернизированный в рамках нацпроекта «Демография» центр занятости Заводского района, где познакомились с новыми подходами в работе.

А в заключение собравшихся встретил Семейный МФЦ г. Орла, где они подробнее узнали о работе центра.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00