Поиск по сайту

Международный день пожилых людей

01 Октября 2023 08:15

Дорогие жители Орловской области, уважаемые ветераны и пенсионеры!

Начиная с 1991 года 1 октября мы отмечаем важную и общественно значимую дату — Международный день пожилых людей. Во всем мире в этот день чествуют представителей старшего поколения.

Умудренные огромным жизненным опытом вы заслужили почет и уважение. Наши граждане «золотого» возраста – пример для последующих поколений страны. Вас отличают удивительные судьбы. За свою насыщенную жизнь вам удавалось увидеть всевозможные перемены, прорывы, достижения в нашей стране и стать их частицей.

Мы получаем от старшего поколения уроки патриотизма, любви к Родине, учимся у него работать на благо родного края, не покладая рук, и не терять оптимизм даже в самых трудных ситуациях.

Забота о старшем поколении — один из приоритетов социальной политики нашего государства и Правительства Орловской области.

На Орловщине постоянно ведется работа по повышению уровня и качества жизни пожилых людей, планомерно реализуются меры поддержки, создаются возможности для активной социальной жизни. vСфера социальной защиты и социального обслуживания населения в настоящее время охватывает более 1/3 населения области. Численность получателей социальных выплат пожилого возраста составляет более 200 тысяч граждан.

800 социальных работников обслуживают более 9 тысяч пожилых граждан и инвалидов на дому, в том числе ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

В стационарных учреждениях социального обслуживания постоянно проживают около 2 тысяч пожилых граждан и инвалидов.

Мы выражаем глубокую благодарность и признательность всем ветеранам и пенсионерам Орловской области — людям, упорным трудом, мужеством и самоотверженностью которых строилась и развивалась наша страна, наш край, наши города и села; чья мудрость, гражданская зрелость, душевная щедрость помогли выстоять в Великой Отечественной войне и пережить тяготы социально-экономических потрясений XX века.

Желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, бодрости и оптимизма, уверенности в завтрашнем дне! Счастья и радости вам и вашим детям и внукам! Пусть вас всегда согревают любовь и внимание родных!

Гаврилина И. А.
Член Правительства - руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00