Поиск по сайту

Служба занятости организовала первую в новом учебном году массовую профориентационную экскурсию

27 Сентября 2023 16:55

8-классники Болховской школы № 3 посетили местный хлебокомбинат. Мастер цеха Татьяна Новикова раскрыла для ребят секреты изготовления хлебобулочных изделий, показала процесс закваски, формовки, упаковки. Школьники увидели основные этапы появления таких любимых сдобных булок, хлеба, пирожных, пряников, тортов и узнали, какие профессии востребованы на производстве.

В конце юных гостей угостили свежей выпечкой.

"Цель таких экскурсий – сориентировать учащихся в мире востребованных профессий и привлечь на предприятия молодые кадры, - прокомментировала ведущий инспектор Ольга Худокормова. – У этих ребят впереди ещё два года до окончания девятого класса, что даёт нам время ещё не раз встретиться на профориентационных мероприятиях. Кто-то останется после 9-го в школе, а кто-то уйдет поступать в техникумы и колледжи. И наша задача – дать ребятам чёткое представление о рынке труда. Служба занятости всегда рада сотрудничеству со школами".

Напомним, что центры занятости также предоставляют индивидуальные услуги по профориентации.

С начала года профориентационные услуги в центрах занятости региона получили 1,5 тыс. подростков.Только с июня по август услугу получили почти 800 подростков 14-17 лет. С начала сентября специалисты центров занятости оказали индивидуальные услуги профориентации для 10 юных орловцев.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00