Поиск по сайту

Наталия Балашова положительно оценила уровень работы региональных стационарных учреждений для пожилых граждан и инвалидов

27 Сентября 2023 09:44

Уполномоченный по правам человека в Орловской области Наталия Балашова положительно оценила уровень работы региональных стационарных учреждений для пожилых граждан и инвалидов, находящихся в ведении Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области.

«Для проживающих созданы хорошие условия независимо от имеющегося заболевания и социального статуса, обстановка в жилых отделениях и комнатах достаточно уютная. Проживающих размещают с учетом состояния здоровья, пола и личностных интересов. В ходе посещений сотрудники аппарата УПЧ в Орловской области ознакомились с работой социальных учреждений, осмотрели жилые помещения, пищеблоки, техническое оснащение, библиотеки, спортивные участки, медицинские помещения, лечебно-трудовые мастерские, провели личные приемы граждан, пообщались с подопечными учреждений, представителями администрации и медицинскими работниками. Жалоб со стороны постояльцев не поступило.
Региональным стационарным учреждениям для пожилых граждан и инвалидов рекомендовано рассмотреть вопрос о возможности проведения ремонтных работ в некоторых помещениях» - отметила Наталия Балашова.

Омбудсмен и сотрудники его аппарата посетили 4 учреждения: 

  • Добринский психоневрологический интернат 
  • Болховский дом-интернат для престарелых и инвалидов, 
  • Тельченский психоневрологический интернат, 
  • Богдановский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Фото Аппарата Уполномоченного по правам человека в Орловской области.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00