Поиск по сайту

Уже 67% орловских участников нацпроекта «Демография», которые завершили обучение в 2023 году, подтвердили занятость

26 Сентября 2023 16:24

Подать заявку на участие в программе можно через портал «Работа России»: trudvsem.ru

Компетенцию для обучения можно выбрать самостоятельно из списка предложенных. После подачи заявки вы получаете приглашение пройти профориентацию в центре занятости. Специалисты центра либо подтверждают желание пройти обучение по выбранной специальности, либо предлагают другое направление в соответствии с вашими профессиональными склонностями и возможностями. Решение принимают с учётом ситуации на рынке труда и профдиагностики.

По итогам двух прошлых лет 94% прошедших обучение подтвердили занятость.

На выбор орловцев сейчас 588 образовательных программ: Web-программирование, кадровый учёт, обучение по программам «Специалист по работе на маркетплейсах», «Специалист по интернет-маркетингу» и многие другие.

Действует 8 образовательных программ для предпринимателей, в том числе: «Основы социального предпринимательства», «Предпринимательство в бьюти-индустрии», «Инновационное развитие бизнеса».

Можно обучиться делопроизводству, дизайну, повысить квалификацию в некоторых направлениях педагогической деятельности, освоить бухгалтерские программы, научиться грамотно и профессионально использовать таргетированную рекламу, продвигать продукцию и бренд в соцсетях.

Есть профессии, связанные с архивным делом, продажей недвижимости, юридической сферой и др.

С начала 2023 года участниками программы стали 577 человек:
406 - уже завершили обучение,
96 - ещё проходит,
75 - приступят в ближайшее время.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00