Поиск по сайту

IX Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2023»

17 Сентября 2023 10:24

Более 30 орловцев подали заявки на участие в IX Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2023»

Конкурс проводится в онлайн-формате среди пенсионеров и граждан старшего возраста (50+), освоивших компьютерную грамотность.

Организаторы конкурса − Социальный фонд России и ПАО «Ростелеком». Оператором по организации в регионе является Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения.

Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Он направлен на решение государственных задач по повышению качества жизни граждан старшего возраста и задач по обеспечению доступности информационных технологий и государственных социальных IT-сервисов для граждан старшего поколения.

Прием работ на конкурс завершается 23 октября. Итоги конкурса подведут в декабре.

Подробная информация размещена на официальном сайте конкурса: https://azbukainterneta.ru/.

Напомним, что СФР и ПАО «Ростелеком» являются разработчиками адаптированной программы обучения пенсионеров компьютерной грамотности «Азбука Интернета», где размещены материалы для слушателей (учебник) и преподавателей (тексты уроков, презентации). В этом году проходит обновление материалов базового курса программы в соответствии с государственными задачами цифровизации населения.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00