Поиск по сайту

Сегодня состоялась церемония вступления Андрея Клычкова в должность Губернатора Орловской области

15 Сентября 2023 18:09

Избранный глава региона принес присягу на Конституции РФ и Уставе Орловской области.


По поручению главы государства Владимира Путина с уверенной победой на выборах Андрея Клычкова поздравил полпред Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев: "Результаты голосования показали высокую оценку Вашей деятельности по развитию региона избирателями. Орловская область имеет уникальное географическое положение, богатый культурный и туристический потенциал, обладает серьезными возможностями для развития в самых разных отраслях. Многое сделано, сделано профессионально, качественно и с душой. Впереди предстоят ещё более масштабные задачи", - отметил он.
Андрей Клычков от всей души поблагодарил орловчан, поддержавших его кандидатуру на выборах: "Дорогие друзья! Сегодня большой и очень важный день для меня. Только что состоялась официальная церемония вступления в должность Губернатора Орловской области. Это результат вашей поддержки – одобрения орловчанами курса преобразований, оценка реальных изменений, наших общих усилий в предыдущие годы. Спасибо вам большое, дорогие друзья! Это доверие я обязан оправдать. Благодарю всех, кто помогал реализовывать разработанные планы и достигать цели. Несмотря на все сложности, разные взгляды на те или иные текущие события, мы объединились во имя решения важнейших государственных задач, защиты национальных интересов России, во имя развития Орловской области".

До начала церемонии гости торжества рассказали о своих ожиданиях на ближайшие 5 лет. Мнением поделилась и руководитель Департамента социальной защиты Орловской области Ирина Гаврилина - на видео от телеканала "Первый областной".


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00