Поиск по сайту

XIV Всероссийский форум «Вместе – ради детей!» в Нижегородской области

07 Сентября 2023 10:00

Делегация Орловской области примет участие в XIV Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!» Мероприятие пройдет 11 - 13 октября в Нижегородской области.

Всероссийский форум «Вместе – ради детей!» объединяет специалистов, в компетенцию которых входит решение проблем, с которыми приходится сталкиваться детям и семьям с детьми.

Участниками станут представители федеральных и региональных органов власти, ведущие специалисты-практики социальной сферы, уполномоченные по правам ребенка, представители муниципалитетов, руководители государственных учреждений и социально ориентированных НКО.

Орловская область представит на Форуме свои самые успешные, востребованные и высокооцененные практики. В делегацию войдут представители Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области и подведомственных ему организаций организаций, работающих с детьми.

Благополучие ребенка независимо от жизненных обстоятельств – так определена ключевая тема Форума этого года.

На Форуме планируют обсудить алгоритмы оказания социально-психологической помощи детям в кризисных ситуациях, успешные практики социализации выпускников организаций для детей-сирот, актуальные технологии социального сопровождения семей различных категорий.

Состоятся конференции, которые будут посвящены представлению новых электронных платформ и сервисов, позволяющих повысить качество помощи детям и семьям с детьми, а также современных подходов к развитию института наставничества в социальной работе.

В формате деловых игр участникам Форума представится возможность познакомиться с уникальным опытом работы Семейных МФЦ в регионах, с методиками социально-психологической реабилитации детей.

Площадками выездных мероприятий станут ведущие социальные учреждения городов Семенов, Городец, села Богоявление.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00