Поиск по сайту

5 сентября в городе Мценске открылось отделение Семейного МФЦ

06 Сентября 2023 10:19

Это уже второе отделение, открывшееся на этой неделе в Орловской области по поручению Губернатора Андрея Клычкова.

«Орловская область в 2022 году стала одним из 8 пилотных регионов России по развитию сети Семейных МФЦ. На эти цели наша область получила 10 миллионов рублей из федерального бюджета. Сегодня отделения МФЦ уже работают в Орле, Болхове, Ливнах, Кромах и Мценске. Здесь семьи с детьми могут оперативно получить квалифицированную помощь, решить все имеющиеся вопросы. Это в целом повышает качество жизни, вселяет уверенность. Важно, что, получив высокую оценку федерального центра, мы уже делимся опытом в этой сфере с коллегами из других регионов», - сказал глава региона Андрей Клычков.
«Мы провели эту работу для орловских семей, вложили много сил, энергии. Надеемся, что и отдача от таких учреждений будет такой же весомой, как от уже действующих», - отметила руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина.

В городе Мценске Семейный МФЦ расположен на первом этаже здания адресу: 1-й Микрорайон, д. 1. Помещение отремонтировано и оснащено по современным стандартам.

По поручению Губернатора из регионального бюджета на открытие отделения было выделено 750 тыс. рублей. Также для организации работы использовались внебюджетные источники финансирования.

Для работы центра нового формата закуплено необходимое оборудование, техника, современная мебель. Обустроены зоны цифровых сервисов, информирования и ожидания, детский уголок.

Все мценские специалисты прошли курсы повышения квалификации в флагманском центре - СМФЦ г. Орла. Они будут оказывать консультации семьям в онлайн и офлайн-режимах на основе «бесшовного» взаимодействия с момента обращения до решения вопроса.

В отделении Семейного МФЦ также планируется размещение координаторов филиала Государственного фонда «Защитники Отечества».


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00