Поиск по сайту

Региональный проект «Старшее поколение на территории Орловской области» национального проекта «Демография»

30 Августа 2023 20:02

В Мценске реализуются мероприятия в рамках регионального проекта «Старшее поколение на территории Орловской области» национального проекта «Демография». Вопросы оказания социальной помощи пожилым людям находятся на контроле Губернатора Орловской области Андрея Клычкова.

Например, на базе отделения социальной реабилитации и активного долголетия Комплексного центра социального обслуживания населения города Мценска внедрена стационарозамещающая технология «Санаторий на дому». Право на получение данной услуги имеют пенсионеры и инвалиды, которые нуждаются в санаторно-курортном лечении, но по объективным причинам не могут себе этого позволить. Услуги «Санатория на дому» оказываются по назначению врача.

Оздоровительный курс предоставляемых услуг составляет 18 рабочих дней. Курс реабилитации включает комплекс оздоровительных упражнений, ароматерапию, фито-чай, массаж, курс физиотерапии, занятия на тренажерах и т.д., в соответствии с индивидуальной программой после диагностики узких специалистов (врача, психолога, специалиста по социальной работе).

За 8 месяцев 2023 года оздоровление в «Санатории на дому» получили 39 человек.

Услуги предоставляются бесплатно в полустационарной форме.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00