Поиск по сайту

Специалисты Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями помогают сформировать у ребят с особенностями развития навыки безопасного поведения на улице и в дорожной среде

27 Августа 2023 12:06

Под руководством социального педагога воспитанники Центра осваивают правила безопасного поведения на дороге, становясь участниками дорожного движения в условиях специально организованного детского автогородка.

Ребята не только становятся участниками реальных модельных ситуаций, в ходе которых вырабатываются положительные и устойчивые привычки безопасного поведения на улицах населенных пунктов, но и осваивают новые транспортные средства, такие как велосипеды, что способствует стимулированию двигательной активности и координации.

В рамках краткосрочных курсов реабилитации, педагог учит детей навыкам катания на велосипеде сначала на тренажере, потом на трехколесном велосипеде, затем на двухколесном велосипеде с поддержкой, а при освоении навыка и без нее.

По итогам реабилитационного курса занятий родители отмечают, что дети стали более самостоятельными, увереннее ориентируются в городской среде и становятся успешными участниками дорожного движения!


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00