Поиск по сайту

Сегодня вся страна отмечает День государственного флага России!

22 Августа 2023 08:04

Афиша праздничных мероприятий в городе Орле: 

  • В 10 часов на площади Ленина состоится торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации. 
  • Здесь же пройдет вручение паспортов детям, достигшим 14-летнего возраста. Паспорта в этот день вручат и подросткам в Ливнах на площади Победы. 
  • В 12 часов на Центральном стадионе имени В. И. Ленина будет организовано шествие спортсменов с флагом Российской Федерации размером 3х20 м. 
  • В 16 часов на площадке перед Орловским городским центром культуры молодые люди и военнослужащие устроят флешмоб, развернув полотно Государственного флага РФ под гимн Российской Федерации. 
  • В 17 часов в парке Победы полотно Государственного флага РФ развернут активисты молодежных и волонтерских организаций. 
  • С 16 до 18 часов в Орле в рамках акции «Триколор» активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» будут раздавать жителям атрибутику с символами Государственного флага РФ и информационные листовки с его историей. Материалы можно будет получить по адресам: Парк Победы; ул. Комсомольская, 120, сквер героев-Комсомольцев; площадь Мира, сквер Танкистов; ул. Металлургов 17, Бульвар Молодежи. На этих же локациях с 10 до 18 часов орловцы смогут узнать у Волонтеров Победы историю праздника. 
  • С 20 до 23 часов на этих площадках волонтеры организуют серию флешмобов: молодые люди выстоятся в символические для региона фигуры, фразы или слова и направят в небо свет фонариков. При помощи карточек картинка будет раскрашена в цвет триколора. Действие будет сопровождать исполнение гимна Российской Федерации и песен о России. 
  • С 22 часов в Орле будет организована подсветка административных зданий и Орловского государственного академического театра им. И. С. Тургенева цветами триколора.

Праздничные мероприятия также пройдут в муниципальных образованиях региона.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00