Поиск по сайту

Фонд "Защитники Отечества"

11 Августа 2023 19:51

Сотрудники филиала фонда "Защитники Отечества" всегда очень рады, когда могут помочь мамам погибших героев. Заботливые, любящие, оберегающие женщины, привыкшие все делать сами, обращаются в фонд в надежде разрешения сложных ситуаций. Социальные координаторы всегда с пониманием относятся к своим подопечным и стараются оказать всевозможную помощь.

«Мы понимаем, что, потеряв сына на фронте, сложно организовать себя. Именно поэтому необходимо обращаться в фонд, где в режиме «одного окна» координаторы организуют работу по решению вопросов подопечных», - отметила социальный координатор Мария.

В Орловский филиал фонда «Защитники Отечества» за помощью и поддержкой обратилась Ирина, мама погибшего участника СВО. Она не могла получить свидетельство о смерти сына в ЗАГСе, так как отсутствовал оригинал его паспорта.

Координатор Мария связалась с УФМС России по Орловской области и договорилась о приеме Ирины для получения справки с необходимыми данными и информацией о последнем месте регистрации и проживания ее сына. Социальный координатор помогла собрать пакет документов, и уже на следующий день Ирина получила справку в региональном УФМС. Сразу же после обращения в органы ЗАГС Ирина получила свидетельство о смерти сына.

«Я решила обратиться в фонд, потому что сил ходить по инстанциям просто нет. Куда бежать, к кому обращаться? А в фонде меня тепло встретили, отнеслись с пониманием, помогли с документами и объяснили дальнейшие действия в решении моих вопросов», - поделилась мама погибшего героя Ирина.

Сейчас социальный координатор помогает подопечной фонда оформить меры социальной поддержки и выплаты для семьи погибшего героя.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00