Поиск по сайту

За первые два месяца работы в реготделение фонда "Защитники отечества" поступило почти 350 обращений

10 Августа 2023 10:17

Работу Фонда обсудили 9 августа на заседании межведомственной комиссии по поддержке участников СВО. Его провел первый заместитель Губернатора Орловской области - руководитель Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Вадим Соколов.

«За первые два месяца работы в адрес филиала фонда «Защитники Отечества» поступило почти 350 обращений. По всем ним были приняты положительные решения. Обращения касались различных вопросов, начиная от получения статуса ветерана или инвалида боевых действий до помощи в быту», - отметил Вадим Соколов.

Он также подчеркнул, что работа в этом направлении была эффективно проведена в первую очередь благодаря социальным координаторам. Они обеспечивают персональное социальное сопровождение участников и ветеранов СВО, их семей. Оказывают содействие в получении ими всех полагающихся мер поддержки и льгот.

Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, региональный Департамент здравоохранения, муниципальные образования области организовали взаимодействие с Фондом на высоком уровне. Без такого взаимодействия было бы очень сложно оперативно реагировать на обращения орловцев и решать все поставленные задачи.

Благодаря работе Фонда, несколько участников СВО получили удостоверение ветерана боевых действий. Военнослужащим и их семьям была оказана помощь по вопросам медицинского обслуживания, выплате единого пособия на детей участников СВО, трудоустройства, обучения. Также социальные координаторы регулярно помогают семьям военнослужащих в решении бытовых трудностей.

За прошедшие два месяца сотрудниками филиала были организованы различные мероприятия, направленные на вовлечение ветеранов СВО в патриотическое воспитание орловской молодежи, сохранение исторической памяти.

Ссылки на аккаунты Фонда в социальных сетях:
https://clck.ru/34c8mM
https://clck.ru/34aLvJ
https://clck.ru/34c8mP


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00