Поиск по сайту

В Орле прошел второй Благотворительный забег #ПоБерегу

07 Августа 2023 11:10

Марафон состоялся 6 августа с главной площади города.

В нем приняли участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков, члены Правительства региона, руководство города Орла, активисты общественных организаций, руководство и студенты орловских вузов, волонтеры, жители и гости областного центра. Также благотворительный забег поддержали футболисты ФК «Орёл».

Главным итогом забега прошлого года стала игровая площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья в парке Победы. В этом году цель та же – собрать средства на строительство ещё одной инклюзивной площадки.

Губернатор пробежал дистанцию в 5,2 км. Андрей Клычков подчеркнул, что в забеге нет победителей и проигравших – ведь у всех участников одна цель − помочь «особенным» детям, подарить им тепло наших сердец, нашу поддержку.

"Орловцы – это большая дружная семья, которая поддерживает ребят на передовой, поддерживает детей здесь и благодарит наших ветеранов за мирное небо, за возможность проводить такие замечательные праздники спорта», – отметил глава региона. − Мне искренне приятно, что марафон становится традиционным, это приверженность здоровому образу жизни. Но самое важное заключается в том, что – это общее дело, наш совместный вклад в оказание помощи тем, кто в ней нуждается".

Напомним, организатором мероприятия является Орловский социальный кластер.

Забег проводился по трем дистанциям: 1000 м для детей, 5,2 км для тех, кто старше 14 лет, 21,1 км − забег для взрослых любителей и атлетов.

Также для участников и гостей мероприятия была подготовлена разнообразная программа с творческими и спортивными выступлениями, конкурсами и подарками.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00