Поиск по сайту

Орловская медсестра Юлия Токарева спасает жизни бойцов в зоне СВО

06 Августа 2023 12:38

Юлия - доброволец 3-го армейского корпуса, на протяжении 20 лет она трудилась в больнице скорой медпомощи им. Н.А. Семашко. Ранее девушка была отмечена медалью «Участнику специальной военной операции». В зоне СВО Юлия из санитарного инструктора дослужилась до старшей операционной сестры 15-го отдельного медицинского батальона Южного военного округа. Этот медицинский батальон, собранный на 90% из добровольцев, спас уже свыше 500 бойцов. 

На канале НТВ вышел репортаж о буднях полевого госпиталя, в котором спасает жизни отважная орловская девушка.

В настоящее время женщины-медики востребованы в Армии России. Они получают такой же комплекс мер социальной поддержки и денежное содержание, как и другие военнослужащие. Для заключения контракта можно обратиться в орловский пункт отбора, который находится по адресу: г. Орёл, ул. Привокзальная, д. 17. +7 (4862) 54-03-86. Кроме того, по короткому номеру 117 работает дополнительная телефонная горячая линия по вопросам поступления на военную службу по контракту.

Необходимую информацию о контрактной службе также можно найти на интернет-ресурсе Министерства обороны РФ службапоконтракту.рф и на портале Госуслуг в разделе «Военная служба по контракту»: https://clck.ru/34AYBb.

Жители Орловской области также могут узнать об условиях прохождения контрактной службы и требованиях к кандидатам в военных комиссариатах муниципальных образований по ссылке: https://clck.ru/358VsG.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00