Поиск по сайту

«Детство – лучшая планета»

21 Июля 2023 18:51

С 29 мая в Социально-реабилитационном центре г. Ливны реализуется программа краткосрочной реабилитации «Детство – лучшая планета» для подростков целевой группы в рамках муниципального проекта «Движение вверх».

Каждый день насыщен мероприятиями. В период краткосрочной реабилитации реализуется программа «Юный блогер», где ребята учатся правилам безопасного пользования интернета, знакомятся с компьютерными программами и приемами работы с видеокамерой. Оборудование для занятий приобретено за средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В столярной мастерской центра ребята занимаются выжиганием и выпиливаем, а в творческой мастерской педагог дополнительного образования ведет занятия по изготовлению фресок из песка. Педагог-психолог и социальный педагог проводят для ребят разнообразные занятия: тренинг на сплочение детского коллектива «Давайте познакомимся», песочная арт-терапия, занятия по правовому воспитанию.

Ежедневно музыкальный руководитель проводит с детьми веселые зарядки, танцевальные флешмобы, музыкальные викторины. Совместно с воспитателями ребята ухаживают за фруктовыми деревьями, цветами на клумбах.

Для ребят организованы разнообразные экскурсии: 

  • ребята познакомились с работой местного телевидения «ПРИНТ-ТВ»; 
  • на экскурсии в Ливенском строительном техникуме узнали о строительных профессиях; 
  • в мастерской по изготовлению мебели ООО «Комфорт» познакомились с увлекательным процессом изготовления красивой и современной мебели.; 
  • в ателье по пошиву одежды ателье «Денди» ребята узнали о профессии портного, видах швейных машин, тканях, этапах изготовления одежды; 
  • в музее поискового отряда «Подвиг» познакомились с экспонатами военного времени, которые найдены членами отряда при раскопках по боевым местам Ливенского района.

За счет средств гранта для ребят провели увлекательную поездку в интерактивный образовательный город профессий для детей «КидБург» г. Воронеж. Дети получили массу позитивных впечатлений. Под руководством инструкторов ребята освоили очень много интересных профессий. Было увлекательно, интересно и познавательно!

Краткосрочная реабилитация для подростков целевой группы проекта «Движение вверх» продолжается. Всего за лето в программе поучаствует 60 подростков.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00