Поиск по сайту

Служба занятости оказывает помощь участникам СВО и членам их семей в трудоустройстве и обучении востребованным профессиям

14 Июля 2023 14:28

Узнав, что с фронта после ранения в родной посёлок Залегощь вернулся участник специальной военной операции, сотрудники местного центра занятости навестили семью бойца.

"Служба занятости готова оказать ему и членам его семьи содействие в поиске подходящей работы, - комментирует директор центра занятости Иван Сапелкин. – Мы можем проанализировать опыт работы, образование, подобрать подходящие вакансии, помочь составить резюме, а также подготовиться к собеседованию".

Напомним, что в этом году расширены категории участников мероприятий по обучению в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Заявку на бесплатное обучение в рамках нацпроекта могут подать уволенные с военной службы ветераны боевых действий, принимавшие участие в СВО, а также участники боевых действий в составе Вооруженных Сил и воинских формирований ДНР и ЛНР. Заявку можно подать онлайн на портале "Работа России": https://clck.ru/YiMht.

С момента старта мобилизационных мероприятий в службу занятости обратились 80 членов семей участников СВО. Из них 30 трудоустроены, 7 безработных из этой категории направлены на бесплатное обучение в рамках содействия занятости населения региона. Ещё 10 членов семей участников СВО, не состоящие на учёте в службе занятости, обучаются в рамках бессрочной акции, объявленной учебным центром службы занятости, за счёт внутренних резервов учреждения.

Учебный центр службы занятости также оказывает участникам СВО и членам их семей бесплатные парикмахерские услуги, услуги по пошиву и ремонту одежды. За их предоставлением в центр уже обратились 17 человек.

На фото: директор центра занятости Залегощенского района Иван Сапелкин и родители бойца.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00