Поиск по сайту

С 5 по 10 сентября в Липецке пройдут Третьи Международные инклюзивные творческие игры

05 Июля 2023 16:51

Это состязания в области достижений в сфере культуры и искусства среди людей с инвалидностью и инклюзивных творческих коллективов, ставших победителями различных творческих фестивалей российского и международного уровней.

Такой многоуровневый и разножанровый инклюзивный проект является одним из самых востребованных системных направлений в области развития современного инклюзивного культурного пространства. Игры способствует системному и комплексному решению задач: 

  • выявлению и поддержке творчески одаренных людей с инвалидностью, 
  • обеспечению их равноправного участия во всех сферах культурной жизни общества, 
  • систематизации опыта, 
  • формированию новых подходов и внедрению наиболее продуктивных методик социокультурной реабилитации и абилитации.

В творческих состязаниях могут принимать участие люди с инвалидностью, достигшие 18 лет, и инклюзивные творческие коллективы, в составе которых не менее 50% участников из числа людей с инвалидностью.

Финальный этап пройдет с 5 по 10 сентября 2023 года в городе Липецке.

В рамках мероприятия предусмотрены конкурсная программа по 8 видам искусств в 32-х номинациях, обширная деловая и культурная программы с участием экспертов в области культуры, социокультурной реабилитации, арт-терапии, а также общественных деятелей, представителей власти, прессы и бизнеса, академического сообщества, представителей НКО.

Игры проходят при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства культуры РФ, Президентского фонда культурных инициатив.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00