Поиск по сайту

Делегация из Орловской области приняла участие во II Межрегиональном форуме «Работодатель – драйвер занятости», организованном при поддержке Минтруда России и Госкорпорации «Росатом» в г. Липецке

03 Июля 2023 09:42

Двухдневный форум объединил специалистов службы занятости из более чем 40 регионов России. Орловскую область представили член регионального Правительства–руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, туда и занятости Ирина Гаврилина и директора центров занятости населения Ливенского и Кромского районов Наталья Зацепилина и Светлана Рязанцева.

В первый день участники мероприятия работали на двух площадках, одна из которых была посвящена принципам эффективной организации медиаинформирования, другая – применению принципов бережливого производства, как одного из главных инструментов модернизации службы занятости. В числе спикеров были руководители ведущих направлений Федерального центра коммуникаций службы занятости Минтруда России, представители АНО «Национальные приоритеты».

На второй день форума состоялось пленарное заседание, на котором проводился всесторонний анализ рынка труда России, обсуждались вопросы взаимодействия бизнеса с бюджетными организациями, в том числе с кадровыми центрами регионов, процессов комплексной модернизации центров занятости. В повестку форма вошли информационно-методические семинары, обмен межрегиональным опытом, деловые дискуссии и экскурсионные мероприятия. В частности, кульминационной точкой экскурсионной поездки в Елец стало посещение Елецкого модернизированного центра занятости.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00