Поиск по сайту

В Орловском филиале фонда «Защитники Отечества» оказывают оперативную помощь и поддержку участникам СВО

30 Июня 2023 09:45

В первые дни работы филиала фонда «Защитники Отечества» по Орловской области в него обратился участник СВО Владимир С. Он участвовал в специальной военной операции в составе третьего отдельного добровольческого отряда БАРС. В районе г. Орехово в Запорожской области в боях на первой линии получил ранение.

Менее чем за месяц сотрудники филиала фонда совместно с Орловской региональной коллегией адвокатов «Союз» помогли участнику СВО получить удостоверение ветерана боевых действий.

«Был приятно удивлен, меня встретили как дома. Все относятся ко мне с добротой и заботой. Самое радостное то, что в кратчайшие сроки я наконец-то получил удостоверение. Верю, что и с остальными вопросами здесь мне помогут», - рассказал Владимир.

Адвокат Орловской региональной коллегией адвокатов «Союз» продолжает помогать Владимиру в процессе переосвидетельствования и оформления группы инвалидности в следствии военной травмы.

Социальный координатор ведет его персональное сопровождение и помогает в сборе документов и оформлении мер социальной поддержки и льгот.

Напомним, Филиал фонда «Защитники Отечества» по Орловской области располагается по адресу: г. Орёл, ул. Степана Разина, д. 3

Основной целью фонда «Защитники Отечества» является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Также фонд занимается содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов.

Для персонального сопровождения подопечных фонд подготовил социальных координаторов, которые будут помогать защитникам Отечества по всем возникающим вопросам.

Ссылки на аккаунты Фонда в социальных сетях:
https://t.me/fond_ZO_57
https://vk.com/gosfondsvo57
https://ok.ru/group/70000002554266


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00