Поиск по сайту

Вчера на Центральном стадионе им. В.И. Ленина состоялась торжественная церемония открытия IХ Спартакиады пенсионеров Орловской области

24 Июня 2023 11:41

Мероприятие посетил Губернатор Андрей Клычков.

Также участие в торжественной церемонии приняла член Правительства - руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина. Глава региона поприветствовал участников и организаторов соревнований:

«Спартакиада пенсионеров Орловской области – яркое, замечательное начинание, у истоков которого стоял Иван Яковлевич Мосякин – патриот, государственник, человек, всей душой любивший Орловский край. Колоссальное внимание он всегда уделял развитию орловского спорта, поддержке любых инициатив, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Чуть больше года назад Ивана Яковлевича не стало, но его начинание продолжается, и мы сделаем всё, чтобы традиция проведения таких соревнований никогда не прекращалась».

Участники спартакиады почтили минутой молчания память об основателе и организаторе Спартакиады Иване Мосякине.

В Спартакиаде принимают участие представители всех городов и районов Орловской области – более 250 человек, победители отборочных соревнований в своих городских округах и муниципальных районах. «Это прекрасный пример для подражания, пример для нашей молодёжи», - отметил глава региона.

Андрей Клычков подчеркнул, что старшее поколение принимает самое активное, заинтересованное участие в общественной жизни, в развитии муниципальных образований.

Напомним, что по итогам регионального этапа будет сформирована команда Орловской области, которая примет участие в финале VIII Спартакиады пенсионеров России в Санкт-Петербурге с 27 сентября по 2 октября.

Спартакиада проводится Департаментом физической культуры и спорта Орловской области, региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Орловской области при поддержке Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области и Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Орловской области.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00