Поиск по сайту

Орловцам на ярмарке трудоустройства предоставят 1,5 тысячи вакансий

19 Июня 2023 16:50

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» объединит все регионы страны единым днем проведения мероприятия.

В Орле граждан, ищущих работу, будут ждать 23 июня в библиотеке имени Бунина. На ярмарке представят вакансии 50 работодателей разных сфер деятельности – промышленной и сельскохозяйственной, социальной и образовательной, сферы здравоохранения, торговли и др. В этот же день ярмарки вакансий пройдут в самых крупных районах региона – в Ливнах и Мценске.

Орловская область готовится к этому событию с начала июня, проводит приуроченные к ярмарке мероприятия – тематические встречи с работодателями, круглые столы, профориентационные мероприятия.

В Должанском районе прошли приуроченные к ярмарке, групповое занятие для безработных по социальной адаптации «Пять шагов навстречу работе» и выездной консультпункт центра занятости в сельскую местность. Четыре выезда в село организовал ЦЗН Сосковского района, приняв в своих консультпунктах 44 посетителя.

В Ливенском районе и Орловском МО прошли встречи с работодателями по организации оплачиваемых общественных работ, в Новодеревеньковском – круглый стол с работодателями по квотированию рабочих мест для инвалидов. Такой же круглый стол, посвящённый трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья, пройдет в Залегощенском районе в день проведения Всероссийской ярмарки.

Центр занятости населения Заводского района Орла организовал серию профориентационных встреч со школьниками, которые участвуют или готовятся к участию в программе временной занятости. В Болховском районе профориентационно-правовой ликбез провели профконсультанты центра занятости совместно с сотрудниками полиции для студентов техникума агробизнеса и сервиса.

Профконсультанты центра занятости населения Советского района посетили Орловский следственный изолятор, организовав консультационный пункт, который посетили 12 человек, готовящихся к освобождению.

В ряде районов, Урицком, Кромском и других, в июне прошли мини-ярмарки вакансий.

На каждом из проведённых мероприятий предоставлялся обзор вакансий региона, озвучивалась информация о наиболее востребованных профессиях.

Напомним, что первый этап Всероссийской ярмарки проводился в апреле.Три основных платформы – в Орле, Ливнах и Мценске - были разбиты на 16 тематических площадок. Это были платформы для трудоустройства инвалидов, консультаций школьников и студентов, профориентации, консультирования по профобучению и др. Региональный этап посетили порядка 1000 человек.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00