Поиск по сайту

Итоги филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по Орловской области по обращениям с момента открытия 1 июня 2023 года

16 Июня 2023 16:42

С момента начала работы в Филиал государственного фонда «Защитники Отечества» по Орловской области обратилось 50 человек, в числе которых, 7 участников СВО, уволенных с военной службы, также участник имеющий инвалидность, 6 членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий СВО.

Большинство обращений было направлено на оказание содействия филиала фонда в получении статуса ветерана боевых действий, оказание бесплатной юридической помощи по вопросам раздела имущества и иным вопросам, содействие в прохождении ВВК, направление на комиссию, установление инвалидности. Поступали вопросы по отсутствию выплат за участие в СВО, получаемых по линии Министерства Обороны РФ, по существующим федеральным и региональным выплатам, по предоставлению кредитных каникул, а также вопрос перевода ребёнка участника СВО на бюджетное место в ВУЗе. 

Обратившемуся ветерану сотрудники Орловского филиала помогли оформить ежемесячную денежную компенсацию расходов на оплату ЖКУ в размере 50%.

Помогли супруге участника СВО, проживающей в Московской области, получить психологическую помощь и выстроили коммуникацию с местным филиалом фонда для дальнейшего сопровождения их семьи.

Оказали содействие в оформлении участника СВО, получившего ранение, в военный госпиталь г. Тулы.

Записали на приём в медицинское учреждение ветерана боевых действий СВО, получившего травму в период службы, для оказания ему медицинской помощи.

Многим обратившимся была предоставлена бесплатная юридическая консультация и оказана психологическая помощь, с дальнейшим направлением на полный курс терапии.

Филиал фонда «Защитники Отечества» по Орловской области располагается по адресу:

г. Орёл, ул. Степана Разина, д.3
Социальные сети Филиала:
https://t.me/fond_ZO_57
https://vk.com/gosfondsvo57
https://ok.ru/group/70000002554266


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00