Поиск по сайту

Выбран региональный оператор нацпроекта «Демография»

15 Июня 2023 09:17

Региональным оператором по обучению стал Орловский техникум агротехнологии и транспорта. Распоряжение об этом 5 июня подписал Губернатор Орловской области. 

Напомним, что в недавно также произошли изменения в перечне федеральных операторов мероприятий по обучению нацпроекта «Демография». К вузам – Томскому госуниверситету и РАНХиГС при Президенте РФ присоединилось учреждение допобразования "Институт развития профессионального образования" (ИРПО), который пришел на смену WorldSkills и выбрал себе помощников в регионах России. В Орловской области таким помощником стал техникум агротехнологий.

Для Орловской области в настоящее время открыто 156 бесплатных образовательных программ. В их числе – курсы кладовщиков, программистов, дизайнеров, бухгалтеров, специалистов по закупкам и маркетплейсам, администраторов сферы услуг, курсы повышения учителей иностранного языка, курсы управления бизнесом и др.

С момента старта в марте текущего года мероприятий по обучению в рамках нацпроекта прошли обучение 150 человек, 173 в настоящее время продолжают учиться, 69 человек присоединятся к ним в ближайшее время.

Подать заявку на обучение и узнать более подробную информацию о проекте можно на платформе «Работа России» по ссылке: https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/.

Распоряжение Губернатора Орловской области №365-р: https://job.orl.ru/Documents/Detail/bc3d0b99-78ee-4132-9793-7a4bd8183610/.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00