Поиск по сайту

Более 100 орловцев с начала года подали заявки на участие в оплачиваемых общественных работах

06 Июня 2023 09:18

Получили направления на работу 83, в их числе трое с группой инвалидности. До конца года планируется трудоустроить не менее 360 граждан.

В июне безработные заняты на оплачиваемых общественных работах в качестве руководителей экологических отрядов, подсобных рабочих, дворников на крупных и малых сельскохозяйственных и производственных предприятиях, контролёров билетов в Детском парке Орла, интервьюеров в компании аутсорсинговых услуг и контактном центре Орла. В одном из санаториев Орловской области работают на оплачиваемых общественных работах горничная и разнорабочий. Оплачиваемые общественные работники трудятся в учреждениях образования, на предприятиях ЖКХ.

Участие в такого вида работах гарантирует наличие заработка от 16 242 рублей до 30 тысяч рублей по отдельным вакансиям, а в ряде случаев ещё и предусматривает для безработных дополнительные выплаты – пособие по безработице, которое может составлять от 1,5 тысячи до 12 792 рублей, и материальную поддержку от службы занятости в размере 3 тысяч рублей.

Более подробную информация об оплачиваемых общественных работах по ссылке: https://job.orl.ru/content/оплачиваемые_общественные_работы.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00