Поиск по сайту

С 29 мая по 3 июня в Орловской области проходит Неделя комплексной безопасности. Социальные учреждения приняли участие в приуроченных к ней мероприятиях

01 Июня 2023 16:08

В Богдановском доме-интернате для престарелых и инвалидов оценили эффективность принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности. Провели обследование здания, ограждений, противопожарных дверей, территории. Дополнительно организовали инструктажи сотрудников о порядке действий в случае возникновения угрозы теракта. На территории интерната усилен пропускной режим. Провели практическую отработку по эвакуации людей из здания и проверку охранных систем, тревожных кнопок, систем оповещения и средств связи.

В Болховском доме-интернате для детей с физическими недостатками провели совещание с Комиссией по чрезвычайным ситуациям, беседу на тему: «Возможные действия работников на рабочем месте, которые могут привести к аварии, катастрофе или ЧС техногенного характера в организации», просмотр фильма, ознакомление с памятками, методическими пособиями, инструкциями по правилам поведения населения при возникновении природных пожаров. Практическое занятие по предупреждению террористического акта, проверку кнопки безопасности, сигнализации, испытание и проверку пожарных рукавов

В Кромском Доме ветеранов провели инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности, отработали действия персонала при условном пожаре, организовали тренировочную эвакуацию из здания.

В Добринском психоневрологическом интернате провели тренировку по эвакуации проживающих и сотрудников.

В Тельченском психоневрологическом интернате организовали учебную эвакуацию, организовали профилактические мероприятия по предупреждению возникновения ЧС, пожаров, несчастных случаев и иных происшествий с акцентированием внимания на категориях граждан, нуждающихся в социальной поддержке.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00