Поиск по сайту

В начале этого года Владимир Путин провёл заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив

31 Мая 2023 10:18

В рамках встречи генеральный директор АСИ Светлана Чупшева рассказала об опыте внедрения семейных МФЦ:

"В регионах появляется такая инфраструктура для жителей, как семейные МФЦ. Мы тогда на форуме [АСИ] Вам представляли опыт Тульской области, Орловской области. Сегодня Министерство труда Российской Федерации тоже поддерживает этот пилот, и он уже реализуется в восьми субъектах Российской Федерации".
"Наши активные помощники – это, безусловно, губернаторы регионов, которые берут охотно решения, которые эффективны, показали результаты, доказали свою эффективность, и также внедряют [их]" - особо отметила Светлана Чупшева.
"Очень важно, что под каждую эту жизненную ситуацию регионы сами предлагают – и они уже реализованы – конкретные решения, конкретные инструменты. Это отражается и в регуляторике на уровне региона, и в новых сервисах, и в новых стандартах межведомственного взаимодействия. И мы видим обратную связь от людей, которые уже пользуются этими новыми сервисами и новыми услугами. Конечно, мы видим и высокую удовлетворённость, которая оценивается в рамках мониторинга. А самое главное для человека – решение конкретно его жизненной ситуации" - отметила гендиректор АСИ.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00