Поиск по сайту

Сегодня в здании Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева прошло открытие юбилейного Х чемпионата Орловской области по компьютерному многоборью среди пенсионеров

25 Мая 2023 18:27

Организатором турнира выступило региональное отделение Союза пенсионеров России при поддержке областного отделения Социального фонда РФ. Участие в мероприятии приняли 60 человек из 23 районов региона.

В открытии чемпионата приняла участие член Правительства - руководитель Департамента социальной зашиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина. Департамент является постоянным партнером мероприятия.

«С каждым чемпионатом растет уровень подготовки конкурсантов, поэтому и задания становятся сложнее. В этом году участники ответили на вопросы по кибербезопасности и продемонстрировали навыки работы на смартфоне. В целом пенсионеры показали отличные знания и умения. Это свидетельствует о стремлении людей старшего поколения осваивать современные технологии» - прокомментировала Татьяна Воробьева, председатель правления регионального отделения «Союз пенсионеров России» по Орловской области.

Участники турнира боролись за награды в личном первенстве, а также за командное место. Максимальный балл в личном зачете набрали Сахаров Александр Семенович из Троснянского района и Колягина Елена Николаевна из Заводского района города Орла. В общекомандном зачете победу одержали пенсионеры Троснянского района.

Победители, а также самые старшие участники получили ценные призы.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00